Рубрики
Добавить
Опрос

Последние комментарии
- Константин к записи В Екатеринбурге второй день со сбоями работает сотовая связь оператора МТС
- николай к записи Губернатор Куйвашев обеспечил шахтеров стабильной работой на 35 лет вперед
- Шахтер к записи Губернатор Куйвашев обеспечил шахтеров стабильной работой на 35 лет вперед
- Мария к записи Жители Сысерти лишились света
- Анастасия к записи Добавить пресс-релиз
- Роман Измайлов к записи В Екатеринбурге второй день со сбоями работает сотовая связь оператора МТС
- Анна к записи Добавить пресс-релиз
- Димка к записи На полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле ждут Дмитрия Медведева и Сергея Шойгу
- Кулагин Егор к записи Трасса в Нижнем Тагиле готова к «Лыжне России»
- Белякова София к записи Прокурор из Красноуфимска отбил жертву у шести хулиганов
В Красноуральске у бывшей воспитанницы детдома отняли двух дочерей
- 04 апреля 2014
|20:00 |admin|Общество|Просмотров: 532
Судебные приставы Красноуральска передали двух малолетних детей опекунам. Как рассказали "АиФ-Урал" в пресс-службе областного ведомства, мать девочек (1991 года рождения) решением суда была лишена родительских прав в отношении двух маленьких дочерей — из-за жестокого с ними обращения. При этом органы опеки подыскали для них семью, готовую принять сестер.
Между тем, сама молодая мама также выросла в детском доме. Причем ФССП Красноуральска совсем недавно исполняла решение суда, по которому она являлась взыскателем! Как ребенку, оставшемуся без попечения родителей, ей полагалось жилье, и ее права отстаивали те же судебные приставы, которые в этот раз занимались передачей детей опекунам. Более того, те же приставы будут в дальнейшем взыскивать с женщины алименты.
Как отмечают слуги закона, мать получила от государства двухкомнатную квартиру, а также средства, положенные по материнскому капиталу. Однако ее дочки счастливее от этих благ не стали.
Информация предоставлена сайтом http://www.ural.aif.ru