Рубрики
Добавить
Опрос

Последние комментарии
- Константин к записи В Екатеринбурге второй день со сбоями работает сотовая связь оператора МТС
- николай к записи Губернатор Куйвашев обеспечил шахтеров стабильной работой на 35 лет вперед
- Шахтер к записи Губернатор Куйвашев обеспечил шахтеров стабильной работой на 35 лет вперед
- Мария к записи Жители Сысерти лишились света
- Анастасия к записи Добавить пресс-релиз
- Роман Измайлов к записи В Екатеринбурге второй день со сбоями работает сотовая связь оператора МТС
- Анна к записи Добавить пресс-релиз
- Димка к записи На полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле ждут Дмитрия Медведева и Сергея Шойгу
- Кулагин Егор к записи Трасса в Нижнем Тагиле готова к «Лыжне России»
- Белякова София к записи Прокурор из Красноуфимска отбил жертву у шести хулиганов
Свердловскую область посетит делегация из Крыма
- 06 мая 2014
|16:40 |admin|Общество|Просмотров: 481
Делегация Крымского полуострова посетит учреждения культуры Среднего Урала. Как сообщили «АиФ-Урал» в правительстве региона, визит гостей запланирован на 15-19 мая. По словам министра культуры области Павла Крекова, в состав делегации войдут студенческие лидеры Крымского университета культуры и их педагоги. Всего приедут 22 человека.
– Главная цель их поездки – более тесное знакомство с континентальной Россией, с ее культурой и традициями, – отметил чиновник. – В качестве волонтеров для сопровождения группы мы будем привлекать студентов наших творческих колледжей и вузов. Не исключено также, что делегацию возглавит министр культуры республики Крым Арина Новосельская.
Запланирована встреча с народным артистом России Максимом Дунаевским – в рамках Международного конкурса молодых артистов оперетты, который в эти дни будет проходить в Свердловской музкомедии. 18 мая крымчане посетят гала-концерт победителей конкурса авторской песни, посвященного творчеству Булата Окуджавы, а также благотворительный концерт народной артистки России Елены Камбуровой в Нижнетагильском драматическом театре. Кроме того, участники делегации станут зрителями получившего «Золотую маску» спектакля Екатеринбургского театра оперы и балета.
Информация предоставлена сайтом http://www.ural.aif.ru