Рубрики
Добавить
Опрос

Последние комментарии
- Константин к записи В Екатеринбурге второй день со сбоями работает сотовая связь оператора МТС
- николай к записи Губернатор Куйвашев обеспечил шахтеров стабильной работой на 35 лет вперед
- Шахтер к записи Губернатор Куйвашев обеспечил шахтеров стабильной работой на 35 лет вперед
- Мария к записи Жители Сысерти лишились света
- Анастасия к записи Добавить пресс-релиз
- Роман Измайлов к записи В Екатеринбурге второй день со сбоями работает сотовая связь оператора МТС
- Анна к записи Добавить пресс-релиз
- Димка к записи На полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле ждут Дмитрия Медведева и Сергея Шойгу
- Кулагин Егор к записи Трасса в Нижнем Тагиле готова к «Лыжне России»
- Белякова София к записи Прокурор из Красноуфимска отбил жертву у шести хулиганов
Свою постановку на Урал привезет британский хореограф Рассел Малифант
- 06 июня 2014
|17:00 |admin|Культура|Просмотров: 590
Постановка, которую на сцене Екатеринбургского Оперного презентуют в рамках театрального фестиваля им. А.П. Чехова, принадлежит авторству двух известных творцов. Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе учреждения, над балетом работали всемирно признанный хореограф Рассел Малифант и виртуозный художник по свету Майкл Халлс. Главными героями «Неподвижного потока» - именно так переводится название спектакля «Still Current» - становятся не только танцовщики, но и освещение. Оно буквально превращает артистов в оживающие скульптуры. К слову, в балете занят и сам Рассел Малифант.
– Я хорошо знаком с творчеством Рассела Малифанта, – рассказывает худрук Екатеринбургского балета Вячеслав Самодуров, – и могу сказать, что оно вызывает большой интерес у всех, кто следит за развитием современного танца. Малифант – один из выдающихся мировых хореографов сегодняшнего дня и то, что одна из его работ будет представлена на сцене екатеринбургского театра, для нас большое событие. Думаю, что выступление окажется увлекательным и познавательным как для публики, так и для артистов нашей труппы.
Рассел Малифант – ведущий творец современного танца Великобритании. В своей работе он использует элементы самых различных техник – технику классического танца, контактной импровизации, йоги, а также движения, характерные для капоэйры, тай-ши и ши-гун.
Информация предоставлена сайтом http://www.ural.aif.ru