Рубрики
Добавить
Опрос

Последние комментарии
- Константин к записи В Екатеринбурге второй день со сбоями работает сотовая связь оператора МТС
- николай к записи Губернатор Куйвашев обеспечил шахтеров стабильной работой на 35 лет вперед
- Шахтер к записи Губернатор Куйвашев обеспечил шахтеров стабильной работой на 35 лет вперед
- Мария к записи Жители Сысерти лишились света
- Анастасия к записи Добавить пресс-релиз
- Роман Измайлов к записи В Екатеринбурге второй день со сбоями работает сотовая связь оператора МТС
- Анна к записи Добавить пресс-релиз
- Димка к записи На полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле ждут Дмитрия Медведева и Сергея Шойгу
- Кулагин Егор к записи Трасса в Нижнем Тагиле готова к «Лыжне России»
- Белякова София к записи Прокурор из Красноуфимска отбил жертву у шести хулиганов
Уральские аграрии беспокоятся за грядущий урожай
- 22 июля 2014
|17:00 |admin|Общество|Просмотров: 535
Дождливая и сравнительно холодная погода на Среднем Урале может отрицательно сказаться на будущем урожае. «Из-за дождя у нас темпы заготовки кормовых культур ниже, чем в прошлые годы. – отмечает министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов. – Уже сейчас очевидно, что из-за излишней влаги качество и питательность кормовых культур будет ниже. Мы не сможем рассчитывать на рекордные надои молока, как в текущем году. Из-за отсутствия солнца тормозится созревание зерновых культур, а это значит, что уборка урожая, которая должна быть в августе, может перенестись на сентябрь. Все это в итоге отразится и на качестве, и на количестве урожая».
Правда, пока, по словам министра, конкретные прогнозы на урожай делать рано. Есть надежда на улучшение погодных условий.
Между тем в меньшей степени вызывают опасение посадки картофеля и овощей: «В наших хозяйствах в основном используют среднеспелые семена картофеля, который начинает формировать урожай в начале августа, еще есть время».
Как отмечают в областном правительстве, сегодня в регионе заготовлено около 40% от плана кормовых культур. Это ниже, чем в прошлом году.
Стоит также напомнить, что в этом году посевная площадь на Среднем Урале составляет 810 тысяч гектаров.
Информация предоставлена сайтом http://www.ural.aif.ru