Дорожные тренды

На заседании общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области и. о. начальника Управления автомобильных дорог региона Владимир Оглоблин рассказал об…

Выдача ипотеки снизилась на 21%

В Свердловской области резко снизился спрос на жилищные ипотечные кредиты. По итогам января-февраля 2024 года жители региона заключили 6 тыс. 051 сделку, что…

Рынок новостроек выходит из спячки

В Екатеринбурге второй месяц подряд растет активность покупателей квартир в новостройках. По данным Уральской палаты недвижимости (УПН) и платформы bnMAP.pro, в марте 2024…

Школы от А до Я

В Екатеринбурге специалисты компании «Атомстройкомплекс» создали проект новой школы в микрорайоне Краснолесье для 1 тыс. 125 учеников. Документ уже получил положительное заключение государственной…

Металлургический соцпакет

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») расширил социальный пакет для своих работников. Так, социальные гарантии, предусмотренные коллективным договором предприятия на 2024-2026 годы, включают в…

От кошки до птички, от Помпеев до Китая

Екатеринбургский музей ИЗО (ЕМИИ) на ближайшие выходные — 13 и 14 апреля — подготовил познавательно-развлекательную программу для жителей и гостей города. Основные мероприятия…

«Рюмочные шагают по стране»: как удорожание продуктов и алкоголя меняет общепит

Минфин России снова задумался об увеличении минимальных розничных цен на крепкий алкоголь. Если разработанные ведомством проект примут, то с июня водка будет стоить…

На рынке труда без перемен

В Свердловской области в марте 2024 года было опубликовано более 53,3 тыс. вакансий. По сравнению с тем же периодом прошлого года этот показатель…

Миры Дюрера

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ЕМИИ) открылась выставка из собрания Государственного Эрмитажа «Альбрехт Дюрер — гений Северного Возрождения», посвященная одному из главных мастеров…

«Не удивлен, что мы сделали камбэк»: форвард Анатолий Голышев – о невероятной победе над «Металлургом» в битве за выход в финал

Лучший бомбардир «Автомобилиста» и автор дубля Анатолий Голышев подвел итоги четвертой встречи полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом». Екатеринбуржцы, уступая 0:3,…
© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.