Выбор парков и скверов

В Екатеринбурге началось голосование за объекты для благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Председатель комитета благоустройства…

В Верхней Пышме прошла спартакиада среди российских школьников «Здоровое поколение»

В ней приняли участие 400 человек воспитанников спортивных школ, клубов и секций. В Верхней Пышме с 15 по 17 марта прошла XII спартакиада…

Будущее мирного атома в Свердловской области

В марте руководство концерна «Росатом» приняло решение о модернизации и продлении срока эксплуатации энергоблока № 3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС (БАЭС). Как…

В Академическом завершается строительство взрослой поликлиники

В здание поликлиники для взрослых в Академическом районе Екатеринбурга в начале апреля начнут завозить тяжелое медицинское оборудование — современные аппараты компьютерной томографии и…

Инновации в школах стали нормой

Депутаты Екатеринбургской городской думы в ходе выездного заседания проверили ход строительства новых образовательных учреждений, которое ведется в рамках комплексного развития территорий муниципалитета. Так,…

Заводы, книги, рок-музыка и барокко

Екатеринбургский музей ИЗО (ЕМИИ) подготовил познавательно-развлекательную программу для жителей и гостей города на 16, 17 и 18 марта. Мероприятия пройдут на двух площадках…

Как Джаз-хор из Екатеринбурга стал призером федерального шоу и брендом города: интервью руководителя

В начале марта Джаз-хор Свердловской государственной детской филармонии стал призером шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» на телеканале «Россия-1». В отборочном туре коллектив набрал максимальное…

Период безусловной любви к государству прошел: интервью уральского пиарщика Федечкина из СИЗО

Известный уральский специалист по связям с общественностью, работавший с тремя губернаторами в Свердловской и Челябинской областях, бывший заместитель губернатора Сахалинской области, ныне —…

Зимняя пауза на рынке новостроек

По данным Уральской палаты недвижимости (УПН) и платформы bnMAP.pro, в феврале 2024 года в Екатеринбурге заключили 1,8 тыс. договоров долевого участия (ДДУ) в…

Лицо города

В Екатеринбурге в креативном кластере «Домна» состоялось первое в этом году заседание Совета по сохранению и развитию культурного наследия города (неофициально — Совет…
© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.